Sponge и BungeeCord

BungeeCord — это прокси написанный md_5 и командой SpigotMC, который позволяет соединить несколько серверов Minecraft в один. Это позволяет переходить между серверами без переподключения.

Для большей информации и документации Вы можете посетить сайт BungeeCord. Эта страница описывает специфичные шаги для Sponge.

Предупреждение

Для подключения серверов к BungeeCord, Вам необходимо запустить сервера в offline-mode. В этом режиме, без надлежащих мер предосторожности, любой сможет зайти на сервер, используя любое имя, включая имена с правами администраторов. Убедитесь, что Вы защитили свои сервера при помощи брандмауэров. Если Вы используете Linux, то можете воспользоваться руководством SpigotMC Firewall (англ.), кроме того, некоторые дистрибутивы содержат UncomplicatedFirewall «ufw».

Если Вы не работаете с Linux, или не знаете, как предотвратить несанкционированный доступ к вашим серверам, попробуйте проконсультироваться с тем, кто обладает большим опытом в сфере обеспечения безопасности серверов.

Примечание

При использовании SSH помните, что порт 22 должен быть РАЗРЕШЕН, в противном случае возникает реальная опасность блокировки себя на сервере!

Проброс портов

В BungeeCord есть режим переадресации IP (IP Forwarding), который позволяет BungeeCord передавать UUID и IP адрес игрока на любой из подключённых серверов, даже если они запущены в offline-mode. Переадресация IP полностью поддерживается только в SpongeVanilla, тогда как SpongeForge будет с ней работать только при подключении клиента без модов. Сервера и клиенты с модами не имеют встроенной поддержки переадресации на нынешних версиях BungeeCord. SpongeForge полностью поддерживается и используется только с исправленной версией BungeeCord, или с предоставленным сообществом плагином.

В BungeeCord был отправлен PR для включения в BungeeCord встроенной поддержки SpongeForge. Мы ожидаем его внедрения в основной продукт:

BungeeCord без проброса портов

Переадресацию IP рекомендуется использовать везде, где это возможно. Если Вы не хотите этого делать, просто убедитесь, что значение online-mode установлено на false в файле server.properties и добавьте сведения о сервере в config.yml BungeeCord. Затем BungeeCord, при необходимости, переадресует любые соединения на сервер. В качестве меры предосторожности мы советуем Вам не ставить в поле server-port значение 25565.

Это будет работать со всеми реализациями Sponge включая моды.

BungeeCord с пробросом портов

Если Вы хотите использовать проброс портов:

  • В конфиге BungeeCord (config.yml) установите ip_forward на true

  • В конфиге Sponge (config/global.conf) установите значение true для параметров modules.bungeecord и bungeecord.ip-forwarding

  • Если вы используете другое серверное ПО — обратитесь именно к его документации.

Это должно быть сделано для всех серверов, которые подключены к сети BungeeCord. Затем просто следуйте инструкции по использованию BungeeCord без IP Forwarding.